Лицей Солярис

Перейти на официальный сайт solaris64.ru
Пн-Пт: 08:00—19:05; Сб: 08:00—14:00

Отзывы о лицее Солярис в Кировском районе

• Дима 25 августа 2019 в 18:31
    Подскажите пожалуйста есть ли в школе продленка для 1 класса? Если есть то до скольки?
  • Ирина 24 мая 2019 в 18:46
    Почему Альбина Мавлитовна должна отвечать за все двойки? Она ведет русский и литературу. Родители должны проверять домашнее задание у своих детей, а не перекладывать всю ответственность на классного руководителя. Если хотели бы хорошую оценку за контрольную, то могли бы заниматься в майские праздники, чтобы ребенок не забыл материал. Мне кажется очень неправильно винить во всем учителей, т.к во второй половине года было много «выходных» то карантин, то морозы, то майские, учителям приходится в б – показать
  • Лариса Манохина 24 мая 2019 в 18:26
    Как же у генеального учителя дети могут получать плохие оценки? Если как вы говорите не слушают это значит учитель ведет урок не интересно! Разве родитель написал о деньгах за пятерочки? И мелось в виду попечительские, а они в этой школе не маленькие. А написали родители от того что это был крик души последние попытки достучаться!!! Вина родителя и ребенка? Разве в законе об образовании сказано что родитель должен осуществлять образовательную деятельность? Это прямая и не посредственная обяз – показать
  • Юлия 21 мая 2019 в 13:04
    Школа может и не плохая но педагоги не все хорошие. Мой ребенок 2 год учиться в этой школе первый год нарадоваться не могли, а вот 5«м»класс просто ужас...... классный руководитель ужасный ей дела нет до детей успеваемости вообще, не заплатил попечительские из 2ек не вылазием, заплатил чуть лучше 3 и иногда 4. Контрольные большая часть класса написали на 2 по математике и что вы думаете притензии к родителям, а не к педагогу который год их учила, завучи работают ужасно по видимому заняты – показать
    • Ирина 24 мая 2019 в 18:28
      Почему вопросы по оценке за математику к учителю русского и литературы? Она не виновата, что дети плохо написали контрольную, просто дети подзабыли материал за две недели майских выходных.
    • Карина 24 мая 2019 в 14:40 , отредактирован 25 мая 2019 в 9:15
      Полнейшая клевета! Альбина Мавлитовна преподавала в нашей школе 17 лет, и это гениальный учитель, если бы мы могли, мы бы и в лицей за ней приехали и продолжали бы учиться именно у неё, а если для вас этот учитель плохой, то это не её проблема, а вашего ребёнка, что не умеет слушать на уроке и не занимается толком, поэтому он у вас и двоечник, и про деньги приписали, я поражаюсь таким родителям, если вы уж так пишите, много заплатили что-ли?! Альбина Мавлитовна занята только своим классом, и зн – показать
      • Евгения 25 мая 2019 в 15:32
        Полностью с вами согласна!
    Алина 24 марта 2019 в 17:26
    Ребенок учится второй год в лицее, на учебу с удовольствием идёт, большой плюс что оснащён по последнему слову техники! Собирают роботов на робототехнике, плавают на уроках физкультуры, интерактивные доски в классах! В общем очень рады что нам его построили!
  • Ирина 28 ноября 2018 в 13:54
    Добрый день, где можно узнать наличие свободных мест в лицее в 10 классе? По прописке не относимся
    Игорь 18 ноября 2018 в 21:27 , отредактирован 19 ноября 2018 в 9:39
    Уж очень показушный лицей. Лучше бы была обыкновенная школа. Про бассейн вообще очень все интересно если учишься и должны быть бесплатные занятия по физкультуре то их не будет. То справок говорят у детей нет. То расписание изменят. То праздник какой нибудь. Но если вы пришли с улицы(не учащийся) то пожалуста оплачиваете и ходите плавать можно и без справки и работает всегда. Но увы если физкультура то нельзя(бесплатно же). Бесплатных кружков нет. А какие изначально обещали по одной цене. На с – показать
    • Елена 14 февраля 2019 в 9:17
      Что за бред вы пишите? У нас в первом классе урок физкультуры в бассейне по расписанию. Многие не хотят туда ходить, так как это неудобно во время уроков, но не ходить нельзя. Ходим на кружок 3 раза в неделю и еще на физкультуре ходить приходится.
      А все платные кружки стоят 100 рублей за занятие. Почему у вас дороже?
      • Елена 29 марта 2019 в 22:59
        Школа действительно сплошная профанация. Хотите бегать, прыгать, плясать,тогда вам сюда. Если думаете о качественном образовании, обходите эту школу как можно дальше! Очень слабый преподавательский состав, по принципу «я его слепила из того, что было…в окрестных домах…». Программа самая что не на есть общеобразовательная… Администрация администрирует изо всех сил, но получается, к сожалению, плохо… В общем, фу фу…
    Елена Дмитриева 25 октября 2018 в 14:43 , отредактирован 25 октября 2018 в 15:47
    Учиться в школе очень нравится. Условия отличные, учителя хорошие. Не могу назвать ни одного учителя, который бы непрофессионально подходил к своему делу. Во всяком случае у нас. Дочь и вспоминать не хочет о прежней школе. Директор с очень современным видением, все мероприятия, проекты, конференции и праздники (их ооочень много) проходят на наивысшем уровне. Завучи всегда доброжелательны. Буквально в коридоре уже интересуются чем могут помочь и тут же принимаются содействовать в решении то – показать
    • Алекс 17 ноября 2018 в 22:31 , отредактирован 18 ноября 2018 в 18:27
      Ну Вы даете!!! Такой отзыв написали. Как будто сами в школу ходили да и еще наверное больше чем сами дети. Зачем Вы врете?. Места мало в холле. Все толкаются,жмутся. Крик,гамм взрослых и детей. Все платно,с родителей деньги тянут, какой-то родительский комитет. И только по решению финансов на что и по сколько скинуться. Платные курсы занятий дополнительных,зачем????? Значит учителя не в полном объеме работают и объясняют детям. Для этого создали дополнительные занятия,платные. А кто выдел – показать
      • Елена 14 февраля 2019 в 9:28
        Если Ваши дети ничем не интересуются и не хотят получать дополнительные знания, так пусть не ходят на платные кружки. Никто не заставляет. Вы видимо вообще не в курсе, чем Ваши дети в школе заняты. Кружки платные к общеобразовательной программе не относятся, учителя на уроках работают в полном объеме. Кружки для тех детей, которые хотят знать больше, чем предусмотрено программой.
      • Нура 7 декабря 2018 в 19:10
        Ну родительский комитет есть в каждом классе на нужды.Платные занятия, ну извините, это тоже везде. Школа хорошая, много мероприятий, возможностей. Мой ребёнок съездил с лицеем в другой город, на конкурс. Шумом наполнена каждая школа. Лицей подарил много возможностей, куча полезных мероприятий. Мой ребёнок активно пишет статьи, снимает, занят делом, а главное ей это интересно Она любит многих учителей. Спасибо Солярис!
    Светлана 25 сентября 2018 в 11:50 , отредактирован 25 сентября 2018 в 12:57
    А какой ужасный вход....стресс каждый день при входе..ребята даже в муз.школах холл больше. Нужно делать перепланировку холла. Охранники то и дело что орут и ругаются с родителями.....защищают родителей от детей и детей от родителей.))) Действительно вход для младших школьников сделали бы отдельный с отдельной вахтой.
  • Ульяна 18 сентября 2018 в 23:17
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а на данный момент есть места для зачисления в 3 класс и 5 класс. Прописка относится к школе. Спасибо
    Сергей 14 сентября 2018 в 11:54 , отредактирован 14 сентября 2018 в 15:43
    Лицей это только по названию. По организационным моментам, здесь хуже чем в любой обычной школе. В 2017 году в лицеи должна была начать работу система «Ладошек», администрация школы так ничего и не сделала чтобы она заработала! в нынешнем 2018 учебном году решили ввести новую систему оплаты в столовой и прохода в школу, которая тоже не работает. зато деньги с родителей на оформление карточек и браслетов конечно взяли. администрация лицея ни каким образом не хочет ничего делать в этом направлени – показать
    • Евгений 4 февраля 2019 в 1:09 , отредактирован 4 февраля 2019 в 18:57
      «Количество заместителей директора, превышает количество заместителей у Губернатора области»
      И что это доказывает? Ну делегирует директор обязанности, и что? Сосете из пальца. И явно не хуже обычной школы.
      Ладошки не заработали. Учителям надо в проводах начать копаться. Тут косяк за строителями.
    • Елена 13 ноября 2018 в 13:09
      у меня ребёнок учится в этой школе. система карточек проходных и оплаты в столовой отлично работает. В 7:30 на проходной народу мало, лавочек всем хватает, дежурные старшеклассники помогают переобуться первоклассникам. Я каждый день отвожу ребёнка в Солярис и не вижу тех проблем о которых вы здесь пишите. Может вы в другую школу ходите?
      • Ирина 10 января 2019 в 12:41
        Елена, но, согласитесь, приходить в школу в 7—30, если учебный процесс начинается в 8—00 не нужно. Другое дело, если Вам так удобно, т.к. Вам еще на работу добираться. У нас ребенок ходит сам и в таком раннем приходе в школу необходимости нет. Мы приходим в 7—40 ли 7—45., как и большинство детей.
    • Катерина 28 сентября 2018 в 17:39
      Попечительские сдавай добровольно принудительно.Куда смотрит отдел образования.
    • Ирина 19 сентября 2018 в 14:06
      Сергей, полностью с Вами согласна. Решение административных вопросов на НУЛЕ. Начался новый учебный год, а ничего в нашей «раздевалке-переобувалке» не изменилось. Дети друг у друга на головах, лавочек не хватает. Предложено платить «попечительские». Но если в других школах попечительский совет создается ПРИ школе, то в нашей, как нам объяснили, этот совет или фонд НИКАКОГО отношения к школе НЕ имеет. Даже имея заинтересованность в деньгах администрация лицея не знает или не умеет или не хочет в – показать
      • Елена 14 февраля 2019 в 9:14
        Уважаемые родители! Мой ребенок и я очень и очень всем довольны! Много мероприятий, много дополнительных занятий, попечительские идут только на приобретение того, на что государство вообще выделять деньги не обязано, а не на ремонт крыши, как это бывает в соседних школах. Да эта школа не для бездельников, да эта школа для активных детей и не менее активных родителей. И недовольны здесь всем только дети и родители, которым ничего не надо и которым все все должны. Кому не нравиться переводитесь в – показать
  • Люба 5 июня 2018 в 19:02
    Скажите, пожалуйста, есть ли в лицее попечительский совет и сколько стоят первый взнос и ежемесячный?
  • Татьяна Володова 4 июня 2019 в 16:10 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Сколько всего 1 классов набирают? И сколько из этих классов спортсмены(спортивное направление)?
  • Татьяна Сергеевна 21 мая 2019 в 20:37 через ВКонтакте
    Чья пропажа?
  • Сергей Геращенко 3 мая 2019 в 13:01 через ВКонтакте
    Онлайн-викторина регионов «Великие полководцы Великой Победы», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг. организована и проводится лабораторией истории и обществознания муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей „Солярис“ (г. Саратов). Участниками викторины могут стать обучающиеся 7—11 классов. Сроки проведения викторины: 3—10 мая 2019 года. ПРИГЛАШАЕМ ОБУЧАЮЩИХСЯ РАЗЛИЧНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И РЕГИОНОВ НАШЕЙ СТРАНЫ!
  • Gennadij Berezin 29 апреля 2019 в 7:30 через ВКонтакте
    УМНИЧКА!!!
  • Вита Гаврилюк 8 апреля 2019 в 7:29 через ВКонтакте
    Дорогие друзья! Обучающиеся лицея участвуют в региональном конкурсе «Народные музеи Поволжья». Идет народное голосование! Поддержите, пожалуйста, наших ребят!!!! Наш номер 26!!!!!
  • Ольга Куликова 20 февраля 2019 в 16:08 через ВКонтакте
    Добрый день! Планируем 1.09.2020 г. идти в первый класс в Солярис (по прописке относимся). Подскажите пожалуйста когда начинается подготовка для будущих первоклассников и когда можно записаться на нее?
    • Ирина 21 марта 2019 в 10:54
      Звонила в лицей на подготовку можно сейчас записаться придти написать заявление. 2000 Тыс в месяц 2 раза в неделю занятия в 18.00
  • Анастасия Зозулина 25 января 2019 в 9:55 через ВКонтакте
    В лицее Солярис учимся 1-й год, но очень рады, что перешли именно сюда. Много различных мероприятий, детям интересно учиться.
    27 декабря у нас в лицее был организован проект Зеркало, где учителями на один день стали родители. Я преподавала урок истории, для меня как мамы, это был очень интересный опыт. Увидеть атмосферу класса, пообщаться поближе с детьми. Мне кажется, такие мероприятия сближают и дают возможность родителям, лучше узнать своих детей. Дети тоже в полном восторге, уроки не по учеб
  • Дмитрий Нигай 17 января 2019 в 21:55 через ВКонтакте
    расскажите пожалуйста, про спортивный класс? чем отличается?
  • Александра Самарина-Никсон 11 января 2019 в 5:08 через ВКонтакте
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие дома относятся к этой школе? И обязательна ли прописка или достаточно временной регистрации. Хочу с пятого класса отдать ребёнка в эту школу. Собираюсь купить квартиру рядом. Но выписываться из другого города не хочу, пропадают все пособия.
    • Tatyana Zolotareva 17 января 2019 в 16:09 через ВКонтакте
      Подскажите пожалуйста, 1 февраля пойдём подавать документы в первый класс в вашу школу, а можно записать на подготовку?
    • Официальный комментарий заведения 14 января 2019 в 18:33 через ВКонтакте
      Добрый вечер.
      • Евгений 4 февраля 2019 в 1:12
        «Кузнецова» 1—4 класс не относятся.
    • Анастасия Вахлаева 14 января 2019 в 14:54 через ВКонтакте
      Там есть в разделе для родителей
    • Анастасия Вахлаева 14 января 2019 в 14:51 через ВКонтакте
      Конечно временная регистрация подойдёт. Временная и постоянная имеют равные силы. Какие точно дома лучше посмотрите на сайте школы
  • Tatyana Zolotareva 8 января 2019 в 9:35 через ВКонтакте
    Подскажите пожалуйста когда начнётся набор в 1 класс?
    • Юлия Стольникова 23 января 2019 в 15:29 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Можно ли подать заявление в 1 класс через портал госуслуг? По месту жительства относимся к вашей школе.
    • Официальный комментарий заведения 9 января 2019 в 16:20 через ВКонтакте
      Добрый день. Как обычно, 1 февраля.
  • Кирилл Пресняков 10 декабря 2018 в 17:40 через ВКонтакте , отредактирован 26 марта 2019 в 21:10
    ВЫБОРЫ В МОЛОДЕЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТ Я участвую в выборах в члены Молодежного Парламента. Представитель Кировского района. Наиболее значимая проблема для молодежи, это определение своей профессии в будущем. Поэтому моя программа — «Профориентация» Направления: закладывание интереса к профессии в семье с детства качественная профориентация в школе необходимые для жизни региона специалисты Выборы состоятся 12 ДЕКАБРЯ Не забудьте ПАСПОРТ Проголосовать можно в следующих избирательных участках с 11:00 – показать
  • Екатерина Прокофьева 27 сентября 2018 в 12:36 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вакансии в лицей открытые есть у вас?
    • Официальный комментарий заведения 22 января 2019 в 7:39 через ВКонтакте
      Марина, сейчас имеется вакансия технического персонала.
    • Марина Ярошовец 22 января 2019 в 5:43 через ВКонтакте
      Есть вакансии в лицее?
    • Марина Ярошовец 22 января 2019 в 5:43 через ВКонтакте
      Доброе утро! Скажите пожалуйста места есть свободные в класс кадетку?
    • Официальный комментарий заведения 8 октября 2018 в 9:54 через ВКонтакте
      Доброе утро, вакансий в лицее нет.
      • Ольга 4 декабря 2018 в 17:50
        Можно узнать, мы хотели ппревеститсь после нового года в эту школу, мы первый класс, есть в первом классе места?
    • Екатерина Прокофьева 5 октября 2018 в 7:06 через ВКонтакте
      А не подскажите куда там можно позвонить, там сайт закрыт уже какой день
    • Мария Медведева 3 октября 2018 в 11:32 через ВКонтакте
      Обратитесь лично в лицей, на начало учебного года были вакансии.
  • Маргарита Митрофанова 12 сентября 2018 в 20:27 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Есть ли в лицее продленка?
    • Татьяна Сергеевна 21 сентября 2018 в 11:35 через ВКонтакте
      В третьем классе продленки нет.
    • Татьяна Михайлова 15 сентября 2018 в 9:51 через ВКонтакте
      Татьяна, это я про направление гагаринцы, в других направлениях наверное секции другие
    • Виктория Володова 15 сентября 2018 в 9:51 через ВКонтакте
      Татьяна, спасибо
    • Татьяна Михайлова 15 сентября 2018 в 9:50 через ВКонтакте
      Виктория, платная включает в себя три кружка: робототехника английский, плавание. Дети не спят.
      В бесплатной есть спальни, обязательных кружков нет, можете ходить куда-то, но это на ваш выбор
    • Виктория Володова 15 сентября 2018 в 9:40 через ВКонтакте
      Татьяна, а в чем разница платной и бесплатной?
      • Профессионал 28 октября 2018 в 6:10
        Разница в том, что платные кружки- это ПЛАТНЫЕ…
    • Татьяна Михайлова 15 сентября 2018 в 9:00 через ВКонтакте
      Виктория, есть и бесплатная, и платная
    • Виктория Володова 15 сентября 2018 в 7:48 через ВКонтакте
      Елена, платная?
    • Елена Карпунина 14 сентября 2018 в 22:30 через ВКонтакте
      есть
  • Маргарита Гришина 2 сентября 2018 в 14:10 через ВКонтакте
    Добрый день! Подскажите, когда начинается приём документов на 2019—2020 учебный год?
    • Официальный комментарий заведения 22 января 2019 в 7:37 через ВКонтакте
      Марина, какая параллель Вас интересует?
    • Марина Ярошовец 22 января 2019 в 5:55 через ВКонтакте
      Скажите пожалуйста есть места чтобы сына отдать в класс кадеты
    • Маргарита Гришина 13 сентября 2018 в 12:55 через ВКонтакте
      Василя, спасибо
    • Василя Галиуллина 4 сентября 2018 в 19:23 через ВКонтакте
      1 февраля 2019 года
    • Екатерина Аверьянова 3 сентября 2018 в 18:29 через ВКонтакте
      В феврале
  • Наталья Ефремова-Мунина 22 августа 2018 в 20:39 через ВКонтакте
    Скажите, а можно еще записаться на подготовку к школе?
    • Tatyana Zolotareva 30 сентября 2018 в 8:40 через ВКонтакте
      Подскажите пожалуйста, можно еще записаться на подготовку к школе?
    • Официальный комментарий заведения 28 августа 2018 в 21:31 через ВКонтакте
      Да, конечно.
  • Маша Михайлова 19 августа 2018 в 17:06 через ВКонтакте
    Добрый день.Скажите,можно ли подать документы в пятый класс на будущий год?сейчас в 4-й переходим.хотим потом к вам.Заранее благодарна за ответ!
    • Елена Айтбалина 21 января 2019 в 9:12 через ВКонтакте
      Добрый день!скажите пожалуйста как можно перевести ребёнка в 5класс сейчас учимся в 4 в районе,купили квартиру на Лисиная 11а?
    • Стася Дерр 4 декабря 2018 в 10:50 через ВКонтакте
      Анастасия, вас не взяли?
    • Анастасия Вахлаева 4 декабря 2018 в 9:54 через ВКонтакте
      Стася, горький опыт))
    • Стася Дерр 4 декабря 2018 в 9:47 через ВКонтакте
      Анастасия, ты откуда всё знаешь?)))
    • Официальный комментарий заведения 14 сентября 2018 в 23:13 через ВКонтакте
      Анастасия, это только для первых классов.
    • Анастасия Вахлаева 28 августа 2018 в 22:37 через ВКонтакте
      Ещё рано. Подача документов скорее всего после 1 февраля. Если относитесь к лице, то конечно можете. Если не относитесь, то в июне тогда подавать при наличии свободных мест
  • Андрей Бойков 1 августа 2018 в 10:16 через ВКонтакте
    Добрый день. Подскажите, кактие платные спортивные секции планируются в 2018—2019 учебном году? Интересуют боевые единоборства и футбол
    • Мария Медведева 17 августа 2018 в 8:57 через ВКонтакте
      На сайте лицея есть информация что собрание по поводу доп.занятий пройдет в начале учебного года
  • Алина Черкешева 13 июня 2018 в 20:02 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста когда нужно узнавать зачислены мы в подготовительный или нет?И по какому номеру?
    • Диана Осипова 16 июня 2018 в 0:04 через ВКонтакте
      Если вы пришли и записались, они потом обзванивают и уточняют время во сколько вам удобно ходить, ну у нас в прошлом году так было))
  • Gennadij Berezin 28 мая 2018 в 18:09 через ВКонтакте
    Очень много физических экспериментов для практикума по физике. С интересом вспоминаю физический практикум. Для школьников замечательное пособие. Большое спасибо Евгению за огромную работу. РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ в Группе лицея Солярис -.
  • Анастасия Буртаева 25 мая 2018 в 18:38 через ВКонтакте
    А если мы живём на батавина 2, но так как мы не по прописке, мы не можем туда записаться? И что если у нас 3 по математике?
    • Юлия Юрченко 25 мая 2018 в 20:22 через ВКонтакте
      При наличии свободных мест.
  • Алина Черкешева 22 мая 2018 в 11:02 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста до какого мне нужно записаться в подготовительный класс?и платно или бесплатно?если платно то стоимость?
    • Виктория Кузнецова 1 июня 2018 в 9:43 через ВКонтакте
      Продам учебники 1 класса программы Планета знаний весь комплект!
    • Анастасия Вахлаева 23 мая 2018 в 22:34 через ВКонтакте
      Алина, подготовка-это просто коммерческая услуга,которую вам предоставляет лицей. Вы можете пройти подготовку в любой школе или студии. И абсолютно никаких привилегий при поступлении она не даёт.
    • Алина Черкешева 23 мая 2018 в 8:18 через ВКонтакте
      Алия, спасибо большое
    • Алина Черкешева 22 мая 2018 в 23:14 через ВКонтакте
      Алия, а до какого нужно записаться вы не подскажите?
    • Алина Черкешева 22 мая 2018 в 23:13 через ВКонтакте
      Алия, после автоматически проходите в 1 класс?
    • Алия Утанова 22 мая 2018 в 18:59 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Мы в прошлом году записывались летом. Стоимость 1560р.в месяц
  • Гульнара Житинец 21 мая 2018 в 13:13 через ВКонтакте
    Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,какого числа пройдет последний звонок для первоклашек в «Солярисе»?
    • Мария Медведева 23 мая 2018 в 11:30 через ВКонтакте
      Последний звонок будет лишь для 9 классов, 24 мая.
  • Ева Филатова 15 мая 2018 в 14:10 через ВКонтакте
    Уважаемые ученики, ИРБиС СГТУ приглашает Вас пройти тест на нашей страничке. Для определения вашей будущей профессии.
  • Тот Самый 13 мая 2018 в 13:20 через ВКонтакте
    Подскажите пожалуйста. Я смотрел на сайте список принятых учеников, но он не обновлялся с февраля месяца. Будет ли он обновляться или это все дети которые попали в школу на обучение? Заранее спасибо!
    • Юлия Юрченко 13 мая 2018 в 22:08 через ВКонтакте
      В этом году набирали 210 человек. Набор был закрыт уже 2 февраля.
  • Юлия Магомедова 12 апреля 2018 в 12:55 через ВКонтакте
    Здравствуйте! А если областная прописка,можно попасть в эту школу?
    • Анна Неволина 26 апреля 2018 в 16:01 через ВКонтакте
      Ольга,
    • Ольга Панфилова 22 апреля 2018 в 6:46 через ВКонтакте
      Юлия, в прокуратуру)))
    • Юлия Юрченко 21 апреля 2018 в 22:02 через ВКонтакте
      Ольга, как обидно (А куда подали документы в итоге?
    • Ольга Панфилова 21 апреля 2018 в 18:26 через ВКонтакте
      Нас не приняли с пропиской
    • Юлия Юрченко 13 апреля 2018 в 11:04 через ВКонтакте
      Прописка должна быть на закрепленной территории (9—10мкр). Без прописки принимают при наличии свободных мест, но в этом году даже для детей с пропиской мест не хватило.
  • Наталия Русакова 7 марта 2018 в 9:24 через ВКонтакте
    Огромное спасибо за именные поздравления с праздником! Всех женщин поздравляем с 8 Марта!! Здоровья, радости, вдохновения!!!
    • Мария Медведева 8 марта 2018 в 22:09 через ВКонтакте
      Да 7 марта утром здорово удивили педагоги и ученики всех мамочек и девочек! Спасибо за столь позитивное утро!
  • Алина Безрученко 1 марта 2018 в 12:33 через ВКонтакте
    Добрый день! Подскажите пожалуйста как можно записать ребенка на подготовку? В 1 класс в 2019. Спасибо
    • Виктория Кузнецова 1 июня 2018 в 9:45 через ВКонтакте
      Продам учебники программы Планета знаний весь комплект!
    • Диана Осипова 2 марта 2018 в 20:14 через ВКонтакте
      Спросите у охранника, он скорее всего вам скажет идти на второй этаж к секретарю
  • Алена Чехова 27 февраля 2018 в 13:31 через ВКонтакте
    Уважаемые жители!
    6,7,9,10,11 микрорайонов! 2 марта по адресу: г.Саратов, ул. Оржевского В.И., д.1 открывается Медицинский Ди центр, который будет осуществлять прием взрослого населения для оказания бесплатной помощи по полисам ОМС по программе государственных гарантий. Для этого Вам необходимо принести в Медицинский центр заявление на прикрепление.
  • Анастасия Александрова 25 февраля 2018 в 13:10 через ВКонтакте
    А если мы живём на Блинова школа к этому адресу вроде не относится же,можно будет туда поступить или нет
    • Анастасия Вахлаева 26 февраля 2018 в 14:40 через ВКонтакте
      Прием детей не по прописке осуществляется с 1 июля при наличии свободных мест
  • Екатерина Короленко 13 февраля 2018 в 13:17 через ВКонтакте
    Здравствуйте! С 15 февраля начинается набор в подготовительные классы? Во сколько можно подходить для подачи документов?
    • Виктория Кузнецова 1 июня 2018 в 9:46 через ВКонтакте
      Продам учебники программы Планета знаний 1 класс весь комплект!
    • Алина Черкешева 22 мая 2018 в 10:59 через ВКонтакте
      Елена, вы не подскажете до какого нужно записать в подготовительный класс?и подготовка платная?и какая цена?
    • Елена Бикжанова 16 февраля 2018 в 10:24 через ВКонтакте
      Вчера записались на подготовку у секретаря,очередей нет,пришла к 15:00
    • Екатерина Короленко 13 февраля 2018 в 22:23 через ВКонтакте
      Через год
    • Светлана Татаринова 13 февраля 2018 в 21:30 через ВКонтакте
      Это для детей которые уже приняты в Солярис? Или которые через год?
  • Елена Гусейнова 9 февраля 2018 в 16:53 через ВКонтакте
    Здравствуйте. А если нужно перевести ребёнка в третий класс в Солярис в связи с переездом, документы нужны те же, что и при поступлении в 1 класс? И как определяют, в какой именно класс перевести? Букву, имею ввиду.
    • Иван Акулов 12 февраля 2018 в 23:02 через ВКонтакте
      Елена, не слушайте никого, идите к директору.
    • Елена Гусейнова 11 февраля 2018 в 18:45 через ВКонтакте
      Спасибо
    • Мария Медведева 10 февраля 2018 в 23:39 через ВКонтакте
      Это информация с официального сайта лицея: Информация на данной странице актуальна на 09.01.2018 г. Вакантные места для приёма (перевода) обучающихся: 1 классы — отсутствуют 2 классы — отсутствуют 3 классы — отсутствуют 4 классы — отсутствуют 5 классы — отсутствуют 6 классы — отсутствуют 7 классы — отсутствуют 8 классы — отсутствуют 9 классы — отсутствуют 10 классы — отсутствуют 11 классы — отсутствуют
    • Анастасия Вахлаева 10 февраля 2018 в 14:13 через ВКонтакте
      Елена, на сайте есть информация о свободных местах. На данный момент места для перевода детей отсутствуют во всех классах. Вы лучше позвоните в понедельник в лицей и уточните у завуча
    • Елена Гусейнова 10 февраля 2018 в 8:25 через ВКонтакте
      Т.е., даже если ребёнок зарегистрирован на закреплённой за лицеем территории, его могут не принять?
    • Наталия Русакова 9 февраля 2018 в 20:41 через ВКонтакте
      Направление выбираете вы сами. Приём при наличии свободных мест.
  • Юлия Иванова 31 января 2018 в 22:54 через ВКонтакте
    Подскажите пожалуйста в школе есть продленка, сколько стоит?
    • Евгения Чадина 3 февраля 2018 в 22:34 через ВКонтакте
      Есть и бесплатная продленка, 100 рублей питание (обед, полдник) работает до 17.30
    • Юлия Иванова 2 февраля 2018 в 13:48 через ВКонтакте
      Олеся, подскажите п.ж.а. до скольки продленка?Спасибо за информацию!
    • Олеся Левченко 2 февраля 2018 в 12:36 через ВКонтакте
      Питание завтрак, обеди полдник-150 руб день
    • Юлия Язынина 2 февраля 2018 в 9:39 через ВКонтакте
      Олеся, а с питанием сколько?
    • Олеся Левченко 1 февраля 2018 в 20:08 через ВКонтакте
      Есть, стоит 2100 за месяц, без питания
  • Анастасия Александрова 31 января 2018 в 15:45 через ВКонтакте
    А там как обучение е вообще платное или нет? Если ребёнка в сентябре отдать туда
    • Анастасия Александрова 25 февраля 2018 в 13:09 через ВКонтакте
    • Официальный комментарий заведения 31 января 2018 в 23:29 через ВКонтакте
      Обучение бесплатное.
  • Марина Супрунова 31 января 2018 в 11:32 через ВКонтакте
    Кто нибудь уже знает во сколько завтра приходить подавать заявление на зачисление?
    • Елена Пенкайтис 31 января 2018 в 22:25 через ВКонтакте
      С 9 до 18
    • Анастасия Вахлаева 31 января 2018 в 13:42 через ВКонтакте
      В рабочее время
  • Людмила Соловьёва 15 января 2018 в 15:20 через ВКонтакте
    Подскажите, когда начнет работать бассейн?
  • Никита Замотов 7 января 2018 в 12:01 через ВКонтакте
    Продскажите, когда можно будет приходить и кататься на школьном катке?
    • Анастасия Ефремова 9 января 2018 в 18:09 через ВКонтакте
      Все уже давным давно катаются!Приходи
    • Марина Борькина 9 января 2018 в 18:02 через ВКонтакте
      Мы уже сегодня катались на катке
  • Евгения Мнацаканова 1 января 2018 в 23:22 через ВКонтакте
    Сколько стоит обучение в школе? Ежемесячно
    • Мария Медведева 4 января 2018 в 14:18 через ВКонтакте
      Обучение бесплатное в лицее.
  • Арсений Филимонов 27 декабря 2017 в 21:46 через ВКонтакте
    Скажите, а сколько классов (факультетов) в школе?
    • Елена Ли 18 января 2018 в 16:54 через ВКонтакте
      Добрый день. Я тоже не могу найти.
    • Юлия Язынина 18 января 2018 в 12:11 через ВКонтакте
      Александр, подскажите где конкретно на сайте находится информация о направлениях в младшей школе. Не могу найти.
    • Официальный комментарий заведения 6 января 2018 в 22:10 через ВКонтакте
      В лицее 50 классов. Четыре направления в младшей школе и пять направлений в средней школе. В старшей школе: физико-математический, гуманитарный и химико-биологический профили. Подробнее о направлениях Вы можете почитать на нашем сайте solaris64.ru
  • Елена Арбузова 12 декабря 2017 в 14:01 через ВКонтакте
    Какие улицы и дома относятся к солярису? Есть документы где прописано это? Чтобы знать куда мы относимся?
    • Лариса Юлина 28 января 2018 в 14:35 через ВКонтакте
      Юлия, спасибо!Надежда была и не стало!!!
    • Лариса Юлина 28 января 2018 в 14:22 через ВКонтакте
      Здравствуйте а не знаете новый дом на Кузнецова 11 относиться к этой школе?
    • Наташа Марченко 25 января 2018 в 18:31 через ВКонтакте
      Мария,
    • Мария Сидорова 24 января 2018 в 8:22 через ВКонтакте
      По согласованию с директором школы наверное)будет место-возьмут), не будет- обучайте сами
    • Наташа Марченко 22 января 2018 в 17:02 через ВКонтакте
      Виктория, что значит по согласованию??? Не в курсе?
    • Мария Медведева 13 декабря 2017 в 19:36 через ВКонтакте
      Обычно в январе выходит приказ о прикрепленных домах к школам

Наталия 26 мая 2020 в 7:50
    Лучший лицей нашего города, а в чем-то и страны!
    Татьяна 3 февраля 2020 в 14:50
    Впечатления плохие о школе. Много косяков. Обещания не совпадают с реальностью. Дети ходят в эту школу только потому что рядом с домом…
    Дмитрий 19 июня 2019 в 10:22
    хуже чем солярис еще не встречал,размахнулись аж на «лицей»)))))
  • Олеся 21 декабря 2018 в 8:08
    Через 3 года ребенку в школу. Задумываюсь об школе уже сейчас. По прописке относимся к Солярису, но вот отзывы не очень. Знакомые педагоги говорят что в данной школе занимаются всем только не учебным процессом. И это настораживает. Я хочу чтобы ребенок обучался по классической программе, а не был подопытным кроликом. Если школа не в состоянии предоставить классическое качественное образование, то мой ребенок в эту школу не пойдет.
    Евгения 26 ноября 2018 в 21:11
    Абсолютно никчемный, пропиаренный лицей, вернее «Лицей» — это только название, обычная общеобразовательная школа, давно работающая, даст больше ребенку чем это заведение. Если вас интересуют вопросы сдачи ОГЭ и ЕГЭ, а они коснуться каждого в будущем, бегите из этой школы как можно дальше.
    Эльвира 13 мая 2018 в 21:47
    Не понимаю всеобщего ажиотажа по поводу Соляриса, среднестатистическая школка с громким названием. Ни программы, ни обещанного «высококвалифицированного» педштата. Очень и очень разочарованы!

Официальная группа Вконтакте лицея Солярис

• Хочу учиться в новой школе 2 марта в 12:53
    Подписывайтесь на нас в Instagram!
  • Хочу учиться в новой школе 12 ноября 2019 в 20:44
    С 6 сентября по 31 октября 2019 года на портале «ПроеКТОриЯ» прошёл всероссийский конкурс в рамках выявления и отбора лучших региональных профориентационных практик в области сопровождения и формирования индивидуальных образовательных траекторий обучающихся. Основными задачами конкурса стали: выявление педагогов с проактивной позицией в вопросах профессиональной навигации и формирование у участников конкурса навыков создания индивидуальных траекторий как ключевых компетенций будущего при осуществлении обучающимися осознанного профессионального— Читать дальше
  • Хочу учиться в новой школе 17 октября 2019 в 20:52
    10 октября по инициативе администрации Лицея «Солярис» состоялось расширенное заседание Управляющего совета школы. На нем присутствовали классные руководители, представители администрации Лицея, представители Школьной карты, организаторов питания. Этому способствовали поступившие обращения и пожелания родительской общественности по поводу корректировки и улучшения работы в организации школьного питания. В ходе заседания на обсуждение были вынесены такие волнующие вопросы, как: — Несвоевременное списание денежных средств за питание со Школьной к— Читать дальше

Похожие образование

Средняя оценка - 3 на основании 51 отзыва и 39 оценок