Лицей Солярис

Перейти на официальный сайт solaris64.ru
пн-пт: 08:00—19:05; сб: 08:00—13:25

Отзывы о лицее Солярис в Кировском районе

• Ирина написала про это место 24 мая 2019 в 18:46
    Почему Альбина Мавлитовна должна отвечать за все двойки? Она ведет русский и литературу. Родители должны проверять домашнее задание у своих детей, а не перекладывать всю ответственность на классного руководителя. Если хотели бы хорошую оценку за контрольную, то могли бы заниматься в майские праздники, чтобы ребенок не забыл материал. Мне кажется очень неправильно винить во всем учителей, т.к во второй половине года было много «выходных» то карантин, то морозы, то майские, учителям приходится в б– показать
  • Лариса Манохина написала про это место 24 мая в 18:26
    Как же у генеального учителя дети могут получать плохие оценки? Если как вы говорите не слушают это значит учитель ведет урок не интересно! Разве родитель написал о деньгах за пятерочки? И мелось в виду попечительские, а они в этой школе не маленькие. А написали родители от того что это был крик души последние попытки достучаться!!! Вина родителя и ребенка? Разве в законе об образовании сказано что родитель должен осуществлять образовательную деятельность? Это прямая и не посредственная обяз– показать
  • Юлия написал про это место 21 мая в 13:04
    Школа может и не плохая но педагоги не все хорошие. Мой ребенок 2 год учиться в этой школе первый год нарадоваться не могли, а вот 5«м»класс просто ужас...... классный руководитель ужасный ей дела нет до детей успеваемости вообще, не заплатил попечительские из 2ек не вылазием, заплатил чуть лучше 3 и иногда 4. Контрольные большая часть класса написали на 2 по математике и что вы думаете притензии к родителям, а не к педагогу который год их учила, завучи работают ужасно по видимому заняты– показать
    • Ирина написал про это место 24 мая в 18:28
      Почему вопросы по оценке за математику к учителю русского и литературы? Она не виновата, что дети плохо написали контрольную, просто дети подзабыли материал за две недели майских выходных.
    • Карина написал про это место 24 мая в 14:40 , отредактирован 25 мая в 9:15
      Полнейшая клевета! Альбина Мавлитовна преподавала в нашей школе 17 лет, и это гениальный учитель, если бы мы могли, мы бы и в лицей за ней приехали и продолжали бы учиться именно у неё, а если для вас этот учитель плохой, то это не её проблема, а вашего ребёнка, что не умеет слушать на уроке и не занимается толком, поэтому он у вас и двоечник, и про деньги приписали, я поражаюсь таким родителям, если вы уж так пишите, много заплатили что-ли?! Альбина Мавлитовна занята только своим классом, и зн– показать
      • Евгения написал про это место 25 мая в 15:32
        Полностью с вами согласна!
  • Алина оценил место на
    и написал про это место 24 марта в 17:26
    Ребенок учится второй год в лицее, на учебу с удовольствием идёт, большой плюс что оснащён по последнему слову техники! Собирают роботов на робототехнике, плавают на уроках физкультуры, интерактивные доски в классах! В общем очень рады что нам его построили!
  • Ирина написал про это место 28 ноября 2018 в 13:54
    Добрый день, где можно узнать наличие свободных мест в лицее в 10 классе? По прописке не относимся
  • Игорь оценил место на
    и написал про это место 18 ноября 2018 в 21:27 , отредактирован 19 ноября 2018 в 9:39
    Уж очень показушный лицей. Лучше бы была обыкновенная школа. Про бассейн вообще очень все интересно если учишься и должны быть бесплатные занятия по физкультуре то их не будет. То справок говорят у детей нет. То расписание изменят. То праздник какой нибудь. Но если вы пришли с улицы(не учащийся) то пожалуста оплачиваете и ходите плавать можно и без справки и работает всегда. Но увы если физкультура то нельзя(бесплатно же). Бесплатных кружков нет. А какие изначально обещали по одной цене. На с– показать
    • Елена написал про это место 14 февраля в 9:17
      Что за бред вы пишите? У нас в первом классе урок физкультуры в бассейне по расписанию. Многие не хотят туда ходить, так как это неудобно во время уроков, но не ходить нельзя. Ходим на кружок 3 раза в неделю и еще на физкультуре ходить приходится.
      А все платные кружки стоят 100 рублей за занятие. Почему у вас дороже?
      • Елена написал про это место 29 марта в 22:59
        Школа действительно сплошная профанация. Хотите бегать, прыгать, плясать,тогда вам сюда. Если думаете о качественном образовании, обходите эту школу как можно дальше! Очень слабый преподавательский состав, по принципу «я его слепила из того, что было…в окрестных домах…». Программа самая что не на есть общеобразовательная… Администрация администрирует изо всех сил, но получается, к сожалению, плохо… В общем, фу фу…
  • Елена Дмитриева оценил место на
    и написал про это место 25 октября 2018 в 14:43 , отредактирован 25 октября 2018 в 15:47
    Учиться в школе очень нравится. Условия отличные, учителя хорошие. Не могу назвать ни одного учителя, который бы непрофессионально подходил к своему делу. Во всяком случае у нас. Дочь и вспоминать не хочет о прежней школе. Директор с очень современным видением, все мероприятия, проекты, конференции и праздники (их ооочень много) проходят на наивысшем уровне. Завучи всегда доброжелательны. Буквально в коридоре уже интересуются чем могут помочь и тут же принимаются содействовать в решении то– показать
    • Алекс написал про это место 17 ноября 2018 в 22:31 , отредактирован 18 ноября 2018 в 18:27
      Ну Вы даете!!! Такой отзыв написали. Как будто сами в школу ходили да и еще наверное больше чем сами дети. Зачем Вы врете?. Места мало в холле. Все толкаются,жмутся. Крик,гамм взрослых и детей. Все платно,с родителей деньги тянут, какой-то родительский комитет. И только по решению финансов на что и по сколько скинуться. Платные курсы занятий дополнительных,зачем????? Значит учителя не в полном объеме работают и объясняют детям. Для этого создали дополнительные занятия,платные. А кто выдел– показать
      • Елена написал про это место 14 февраля в 9:28
        Если Ваши дети ничем не интересуются и не хотят получать дополнительные знания, так пусть не ходят на платные кружки. Никто не заставляет. Вы видимо вообще не в курсе, чем Ваши дети в школе заняты. Кружки платные к общеобразовательной программе не относятся, учителя на уроках работают в полном объеме. Кружки для тех детей, которые хотят знать больше, чем предусмотрено программой.
      • Нура написал про это место 7 декабря 2018 в 19:10
        Ну родительский комитет есть в каждом классе на нужды.Платные занятия, ну извините, это тоже везде. Школа хорошая, много мероприятий, возможностей. Мой ребёнок съездил с лицеем в другой город, на конкурс. Шумом наполнена каждая школа. Лицей подарил много возможностей, куча полезных мероприятий. Мой ребёнок активно пишет статьи, снимает, занят делом, а главное ей это интересно Она любит многих учителей. Спасибо Солярис!
  • Светлана оценил место на
    и написал про это место 25 сентября 2018 в 11:50 , отредактирован 25 сентября 2018 в 12:57
    А какой ужасный вход....стресс каждый день при входе..ребята даже в муз.школах холл больше. Нужно делать перепланировку холла. Охранники то и дело что орут и ругаются с родителями.....защищают родителей от детей и детей от родителей.))) Действительно вход для младших школьников сделали бы отдельный с отдельной вахтой.
  • Ульяна написал про это место 18 сентября 2018 в 23:17
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а на данный момент есть места для зачисления в 3 класс и 5 класс. Прописка относится к школе. Спасибо
  • Сергей оценил место на
    и написал про это место 14 сентября 2018 в 11:54 , отредактирован 14 сентября 2018 в 15:43
    Лицей это только по названию. По организационным моментам, здесь хуже чем в любой обычной школе. В 2017 году в лицеи должна была начать работу система «Ладошек», администрация школы так ничего и не сделала чтобы она заработала! в нынешнем 2018 учебном году решили ввести новую систему оплаты в столовой и прохода в школу, которая тоже не работает. зато деньги с родителей на оформление карточек и браслетов конечно взяли. администрация лицея ни каким образом не хочет ничего делать в этом направлени– показать
    • Евгений написал про это место 4 февраля в 1:09 , отредактирован 4 февраля в 18:57
      «Количество заместителей директора, превышает количество заместителей у Губернатора области»
      И что это доказывает? Ну делегирует директор обязанности, и что? Сосете из пальца. И явно не хуже обычной школы.
      Ладошки не заработали. Учителям надо в проводах начать копаться. Тут косяк за строителями.
    • Елена написал про это место 13 ноября 2018 в 13:09
      у меня ребёнок учится в этой школе. система карточек проходных и оплаты в столовой отлично работает. В 7:30 на проходной народу мало, лавочек всем хватает, дежурные старшеклассники помогают переобуться первоклассникам. Я каждый день отвожу ребёнка в Солярис и не вижу тех проблем о которых вы здесь пишите. Может вы в другую школу ходите?
      • Ирина написал про это место 10 января в 12:41
        Елена, но, согласитесь, приходить в школу в 7—30, если учебный процесс начинается в 8—00 не нужно. Другое дело, если Вам так удобно, т.к. Вам еще на работу добираться. У нас ребенок ходит сам и в таком раннем приходе в школу необходимости нет. Мы приходим в 7—40 ли 7—45., как и большинство детей.
    • Катерина оценил место на
      и написал про это место 28 сентября 2018 в 17:39
      Попечительские сдавай добровольно принудительно.Куда смотрит отдел образования.
    • Ирина написал про это место 19 сентября 2018 в 14:06
      Сергей, полностью с Вами согласна. Решение административных вопросов на НУЛЕ. Начался новый учебный год, а ничего в нашей «раздевалке-переобувалке» не изменилось. Дети друг у друга на головах, лавочек не хватает. Предложено платить «попечительские». Но если в других школах попечительский совет создается ПРИ школе, то в нашей, как нам объяснили, этот совет или фонд НИКАКОГО отношения к школе НЕ имеет. Даже имея заинтересованность в деньгах администрация лицея не знает или не умеет или не хочет в– показать
      • Елена написал про это место 14 февраля в 9:14
        Уважаемые родители! Мой ребенок и я очень и очень всем довольны! Много мероприятий, много дополнительных занятий, попечительские идут только на приобретение того, на что государство вообще выделять деньги не обязано, а не на ремонт крыши, как это бывает в соседних школах. Да эта школа не для бездельников, да эта школа для активных детей и не менее активных родителей. И недовольны здесь всем только дети и родители, которым ничего не надо и которым все все должны. Кому не нравиться переводитесь в– показать
  • Люба написала про это место 5 июня 2018 в 19:02
    Скажите, пожалуйста, есть ли в лицее попечительский совет и сколько стоят первый взнос и ежемесячный?
  • Татьяна Володова написала про это место во Вконтакте 4 июня в 16:10
    Здравствуйте! Сколько всего 1 классов набирают? И сколько из этих классов спортсмены(спортивное направление)?
  • Татьяна Сергеевна написала про это место во Вконтакте 21 мая в 20:37
    Чья пропажа?
  • Сергей Геращенко написал про это место во Вконтакте 3 мая в 13:01
    Онлайн-викторина регионов «Великие полководцы Великой Победы», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг. организована и проводится лабораторией истории и обществознания муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей „Солярис“ (г. Саратов). Участниками викторины могут стать обучающиеся 7—11 классов. Сроки проведения викторины: 3—10 мая 2019 года. ПРИГЛАШАЕМ ОБУЧАЮЩИХСЯ РАЗЛИЧНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И РЕГИОНОВ НАШЕЙ СТРАНЫ!
  • Gennadij Berezin написал про это место во Вконтакте 29 апреля в 7:30
    УМНИЧКА!!!
  • Вита Гаврилюк написала про это место во Вконтакте 8 апреля в 7:29
    Дорогие друзья! Обучающиеся лицея участвуют в региональном конкурсе «Народные музеи Поволжья». Идет народное голосование! Поддержите, пожалуйста, наших ребят!!!! Наш номер 26!!!!!
  • Ольга Куликова написала про это место во Вконтакте 20 февраля в 16:08
    Добрый день! Планируем 1.09.2020 г. идти в первый класс в Солярис (по прописке относимся). Подскажите пожалуйста когда начинается подготовка для будущих первоклассников и когда можно записаться на нее?
    • Ирина написал про это место 21 марта в 10:54
      Звонила в лицей на подготовку можно сейчас записаться придти написать заявление. 2000 Тыс в месяц 2 раза в неделю занятия в 18.00
  • Анастасия Зозулина написала про это место во Вконтакте 25 января в 9:55
    В лицее Солярис учимся 1-й год, но очень рады, что перешли именно сюда. Много различных мероприятий, детям интересно учиться.
    27 декабря у нас в лицее был организован проект Зеркало, где учителями на один день стали родители. Я преподавала урок истории, для меня как мамы, это был очень интересный опыт. Увидеть атмосферу класса, пообщаться поближе с детьми. Мне кажется, такие мероприятия сближают и дают возможность родителям, лучше узнать своих детей. Дети тоже в полном восторге, уроки не по учеб– показать
  • Дмитрий Нигай написал про это место во Вконтакте 17 января в 21:55
    расскажите пожалуйста, про спортивный класс? чем отличается?
  • Александра Самарина-Никсон написала про это место во Вконтакте 11 января в 5:08
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие дома относятся к этой школе? И обязательна ли прописка или достаточно временной регистрации. Хочу с пятого класса отдать ребёнка в эту школу. Собираюсь купить квартиру рядом. Но выписываться из другого города не хочу, пропадают все пособия.
    • Tatyana Zolotareva написала про это место во Вконтакте 17 января в 16:09
      Подскажите пожалуйста, 1 февраля пойдём подавать документы в первый класс в вашу школу, а можно записать на подготовку?
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 14 января в 18:33
      Добрый вечер.
      • Евгений написал про это место 4 февраля в 1:12
        «Кузнецова» 1—4 класс не относятся.
    • Анастасия Вахлаева написала про это место во Вконтакте 14 января в 14:54
      Там есть в разделе для родителей
    • Анастасия Вахлаева написала про это место во Вконтакте 14 января в 14:51
      Конечно временная регистрация подойдёт. Временная и постоянная имеют равные силы. Какие точно дома лучше посмотрите на сайте школы
  • Tatyana Zolotareva написала про это место во Вконтакте 8 января в 9:35
    Подскажите пожалуйста когда начнётся набор в 1 класс?
    • Юлия Стольникова написала про это место во Вконтакте 23 января в 15:29
      Здравствуйте! Можно ли подать заявление в 1 класс через портал госуслуг? По месту жительства относимся к вашей школе.
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 9 января в 16:20
      Добрый день. Как обычно, 1 февраля.
  • Кирилл Пресняков написал про это место во Вконтакте 10 декабря 2018 в 17:40 , отредактирован 26 марта в 21:10
    ВЫБОРЫ В МОЛОДЕЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТ Я участвую в выборах в члены Молодежного Парламента. Представитель Кировского района. Наиболее значимая проблема для молодежи, это определение своей профессии в будущем. Поэтому моя программа — «Профориентация» Направления: закладывание интереса к профессии в семье с детства качественная профориентация в школе необходимые для жизни региона специалисты Выборы состоятся 12 ДЕКАБРЯ Не забудьте ПАСПОРТ Проголосовать можно в следующих избирательных участках с 11:00– показать
  • Екатерина Прокофьева написала про это место во Вконтакте 27 сентября 2018 в 12:36
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вакансии в лицей открытые есть у вас?
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 22 января в 7:39
      Марина, сейчас имеется вакансия технического персонала.
    • Марина Ярошовец написала про это место во Вконтакте 22 января в 5:43
      Есть вакансии в лицее?
    • Марина Ярошовец написала про это место во Вконтакте 22 января в 5:43
      Доброе утро! Скажите пожалуйста места есть свободные в класс кадетку?
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 8 октября 2018 в 9:54
      Доброе утро, вакансий в лицее нет.
      • Ольга написал про это место 4 декабря 2018 в 17:50
        Можно узнать, мы хотели ппревеститсь после нового года в эту школу, мы первый класс, есть в первом классе места?
    • Екатерина Прокофьева написала про это место во Вконтакте 5 октября 2018 в 7:06
      А не подскажите куда там можно позвонить, там сайт закрыт уже какой день
    • Мария Медведева написала про это место во Вконтакте 3 октября 2018 в 11:32
      Обратитесь лично в лицей, на начало учебного года были вакансии.
  • Маргарита Митрофанова написала про это место во Вконтакте 12 сентября 2018 в 20:27
    Здравствуйте. Есть ли в лицее продленка?
    • Татьяна Сергеевна написала про это место во Вконтакте 21 сентября 2018 в 11:35
      В третьем классе продленки нет.
    • Татьяна Михайлова написала про это место во Вконтакте 15 сентября 2018 в 9:51
      Татьяна, это я про направление гагаринцы, в других направлениях наверное секции другие
    • Виктория Володова написала про это место во Вконтакте 15 сентября 2018 в 9:51
      Татьяна, спасибо
    • Татьяна Михайлова написала про это место во Вконтакте 15 сентября 2018 в 9:50
      Виктория, платная включает в себя три кружка: робототехника английский, плавание. Дети не спят.
      В бесплатной есть спальни, обязательных кружков нет, можете ходить куда-то, но это на ваш выбор
    • Виктория Володова написала про это место во Вконтакте 15 сентября 2018 в 9:40
      Татьяна, а в чем разница платной и бесплатной?
      • Профессионал написал про это место 28 октября 2018 в 6:10
        Разница в том, что платные кружки- это ПЛАТНЫЕ…
    • Татьяна Михайлова написала про это место во Вконтакте 15 сентября 2018 в 9:00
      Виктория, есть и бесплатная, и платная
    • Виктория Володова написала про это место во Вконтакте 15 сентября 2018 в 7:48
      Елена, платная?
    • Елена Карпунина написала про это место во Вконтакте 14 сентября 2018 в 22:30
      есть
  • Маргарита Гришина написала про это место во Вконтакте 2 сентября 2018 в 14:10
    Добрый день! Подскажите, когда начинается приём документов на 2019—2020 учебный год?
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 22 января в 7:37
      Марина, какая параллель Вас интересует?
    • Марина Ярошовец написала про это место во Вконтакте 22 января в 5:55
      Скажите пожалуйста есть места чтобы сына отдать в класс кадеты
    • Маргарита Гришина написала про это место во Вконтакте 13 сентября 2018 в 12:55
      Василя, спасибо
    • Василя Галиуллина написала про это место во Вконтакте 4 сентября 2018 в 19:23
      1 февраля 2019 года
    • Екатерина Аверьянова написала про это место во Вконтакте 3 сентября 2018 в 18:29
      В феврале
  • Наталья Ефремова-Мунина написала про это место во Вконтакте 22 августа 2018 в 20:39
    Скажите, а можно еще записаться на подготовку к школе?
    • Tatyana Zolotareva написала про это место во Вконтакте 30 сентября 2018 в 8:40
      Подскажите пожалуйста, можно еще записаться на подготовку к школе?
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 28 августа 2018 в 21:31
      Да, конечно.
  • Маша Михайлова написала про это место во Вконтакте 19 августа 2018 в 17:06
    Добрый день.Скажите,можно ли подать документы в пятый класс на будущий год?сейчас в 4-й переходим.хотим потом к вам.Заранее благодарна за ответ!
    • Елена Айтбалина написала про это место во Вконтакте 21 января в 9:12
      Добрый день!скажите пожалуйста как можно перевести ребёнка в 5класс сейчас учимся в 4 в районе,купили квартиру на Лисиная 11а?
    • Стася Дерр написала про это место во Вконтакте 4 декабря 2018 в 10:50
      Анастасия, вас не взяли?
    • Анастасия Вахлаева написала про это место во Вконтакте 4 декабря 2018 в 9:54
      Стася, горький опыт))
    • Стася Дерр написала про это место во Вконтакте 4 декабря 2018 в 9:47
      Анастасия, ты откуда всё знаешь?)))
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 14 сентября 2018 в 23:13
      Анастасия, это только для первых классов.
    • Анастасия Вахлаева написала про это место во Вконтакте 28 августа 2018 в 22:37
      Ещё рано. Подача документов скорее всего после 1 февраля. Если относитесь к лице, то конечно можете. Если не относитесь, то в июне тогда подавать при наличии свободных мест
  • Андрей Бойков написал про это место во Вконтакте 1 августа 2018 в 10:16
    Добрый день. Подскажите, кактие платные спортивные секции планируются в 2018—2019 учебном году? Интересуют боевые единоборства и футбол
    • Мария Медведева написала про это место во Вконтакте 17 августа 2018 в 8:57
      На сайте лицея есть информация что собрание по поводу доп.занятий пройдет в начале учебного года
  • Алина Черкешева написала про это место во Вконтакте 13 июня 2018 в 20:02
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста когда нужно узнавать зачислены мы в подготовительный или нет?И по какому номеру?
    • Диана Осипова написал про это место во Вконтакте 16 июня 2018 в 0:04
      Если вы пришли и записались, они потом обзванивают и уточняют время во сколько вам удобно ходить, ну у нас в прошлом году так было))
  • Gennadij Berezin написал про это место во Вконтакте 28 мая 2018 в 18:09
    Очень много физических экспериментов для практикума по физике. С интересом вспоминаю физический практикум. Для школьников замечательное пособие. Большое спасибо Евгению за огромную работу. РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ в Группе лицея Солярис -.
  • Анастасия Буртаева написала про это место во Вконтакте 25 мая 2018 в 18:38
    А если мы живём на батавина 2, но так как мы не по прописке, мы не можем туда записаться? И что если у нас 3 по математике?
    • Юлия Юрченко написала про это место во Вконтакте 25 мая 2018 в 20:22
      При наличии свободных мест.
  • Алина Черкешева написала про это место во Вконтакте 22 мая 2018 в 11:02
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста до какого мне нужно записаться в подготовительный класс?и платно или бесплатно?если платно то стоимость?
    • Виктория Кузнецова написала про это место во Вконтакте 1 июня 2018 в 9:43
      Продам учебники 1 класса программы Планета знаний весь комплект!
    • Анастасия Вахлаева написала про это место во Вконтакте 23 мая 2018 в 22:34
      Алина, подготовка-это просто коммерческая услуга,которую вам предоставляет лицей. Вы можете пройти подготовку в любой школе или студии. И абсолютно никаких привилегий при поступлении она не даёт.
    • Алина Черкешева написала про это место во Вконтакте 23 мая 2018 в 8:18
      Алия, спасибо большое
    • Алина Черкешева написала про это место во Вконтакте 22 мая 2018 в 23:14
      Алия, а до какого нужно записаться вы не подскажите?
    • Алина Черкешева написала про это место во Вконтакте 22 мая 2018 в 23:13
      Алия, после автоматически проходите в 1 класс?
    • Алия Утанова написала про это место во Вконтакте 22 мая 2018 в 18:59
      Здравствуйте! Мы в прошлом году записывались летом. Стоимость 1560р.в месяц
  • Гульнара Житинец написала про это место во Вконтакте 21 мая 2018 в 13:13
    Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,какого числа пройдет последний звонок для первоклашек в «Солярисе»?
    • Мария Медведева написала про это место во Вконтакте 23 мая 2018 в 11:30
      Последний звонок будет лишь для 9 классов, 24 мая.
  • Ева Филатова написала про это место во Вконтакте 15 мая 2018 в 14:10
    Уважаемые ученики, ИРБиС СГТУ приглашает Вас пройти тест на нашей страничке. Для определения вашей будущей профессии.
  • Тот Самый написал про это место во Вконтакте 13 мая 2018 в 13:20
    Подскажите пожалуйста. Я смотрел на сайте список принятых учеников, но он не обновлялся с февраля месяца. Будет ли он обновляться или это все дети которые попали в школу на обучение? Заранее спасибо!
    • Юлия Юрченко написала про это место во Вконтакте 13 мая 2018 в 22:08
      В этом году набирали 210 человек. Набор был закрыт уже 2 февраля.
  • Юлия Магомедова написала про это место во Вконтакте 12 апреля 2018 в 12:55
    Здравствуйте! А если областная прописка,можно попасть в эту школу?
    • Анна Неволина написала про это место во Вконтакте 26 апреля 2018 в 16:01
      Ольга,
    • Ольга Панфилова написала про это место во Вконтакте 22 апреля 2018 в 6:46
      Юлия, в прокуратуру)))
    • Юлия Юрченко написала про это место во Вконтакте 21 апреля 2018 в 22:02
      Ольга, как обидно (А куда подали документы в итоге?
    • Ольга Панфилова написала про это место во Вконтакте 21 апреля 2018 в 18:26
      Нас не приняли с пропиской
    • Юлия Юрченко написала про это место во Вконтакте 13 апреля 2018 в 11:04
      Прописка должна быть на закрепленной территории (9—10мкр). Без прописки принимают при наличии свободных мест, но в этом году даже для детей с пропиской мест не хватило.
  • Наталия Русакова написала про это место во Вконтакте 7 марта 2018 в 9:24
    Огромное спасибо за именные поздравления с праздником! Всех женщин поздравляем с 8 Марта!! Здоровья, радости, вдохновения!!!
    • Мария Медведева написала про это место во Вконтакте 8 марта 2018 в 22:09
      Да 7 марта утром здорово удивили педагоги и ученики всех мамочек и девочек! Спасибо за столь позитивное утро!
  • Алина Безрученко написала про это место во Вконтакте 1 марта 2018 в 12:33
    Добрый день! Подскажите пожалуйста как можно записать ребенка на подготовку? В 1 класс в 2019. Спасибо
    • Виктория Кузнецова написала про это место во Вконтакте 1 июня 2018 в 9:45
      Продам учебники программы Планета знаний весь комплект!
    • Диана Осипова написал про это место во Вконтакте 2 марта 2018 в 20:14
      Спросите у охранника, он скорее всего вам скажет идти на второй этаж к секретарю
  • Алена Чехова написала про это место во Вконтакте 27 февраля 2018 в 13:31
    Уважаемые жители!
    6,7,9,10,11 микрорайонов! 2 марта по адресу: г.Саратов, ул. Оржевского В.И., д.1 открывается Медицинский Ди центр, который будет осуществлять прием взрослого населения для оказания бесплатной помощи по полисам ОМС по программе государственных гарантий. Для этого Вам необходимо принести в Медицинский центр заявление на прикрепление.
  • Анастасия Александрова написала про это место во Вконтакте 25 февраля 2018 в 13:10
    А если мы живём на Блинова школа к этому адресу вроде не относится же,можно будет туда поступить или нет
    • Анастасия Вахлаева написала про это место во Вконтакте 26 февраля 2018 в 14:40
      Прием детей не по прописке осуществляется с 1 июля при наличии свободных мест
  • Екатерина Короленко написала про это место во Вконтакте 13 февраля 2018 в 13:17
    Здравствуйте! С 15 февраля начинается набор в подготовительные классы? Во сколько можно подходить для подачи документов?
    • Виктория Кузнецова написала про это место во Вконтакте 1 июня 2018 в 9:46
      Продам учебники программы Планета знаний 1 класс весь комплект!
    • Алина Черкешева написала про это место во Вконтакте 22 мая 2018 в 10:59
      Елена, вы не подскажете до какого нужно записать в подготовительный класс?и подготовка платная?и какая цена?
    • Елена Бикжанова написала про это место во Вконтакте 16 февраля 2018 в 10:24
      Вчера записались на подготовку у секретаря,очередей нет,пришла к 15:00
    • Екатерина Короленко написала про это место во Вконтакте 13 февраля 2018 в 22:23
      Через год
    • Светлана Татаринова написала про это место во Вконтакте 13 февраля 2018 в 21:30
      Это для детей которые уже приняты в Солярис? Или которые через год?
  • Елена Гусейнова написала про это место во Вконтакте 9 февраля 2018 в 16:53
    Здравствуйте. А если нужно перевести ребёнка в третий класс в Солярис в связи с переездом, документы нужны те же, что и при поступлении в 1 класс? И как определяют, в какой именно класс перевести? Букву, имею ввиду.
    • Иван Акулов написал про это место во Вконтакте 12 февраля 2018 в 23:02
      Елена, не слушайте никого, идите к директору.
    • Елена Гусейнова написала про это место во Вконтакте 11 февраля 2018 в 18:45
      Спасибо
    • Мария Медведева написала про это место во Вконтакте 10 февраля 2018 в 23:39
      Это информация с официального сайта лицея: Информация на данной странице актуальна на 09.01.2018 г. Вакантные места для приёма (перевода) обучающихся: 1 классы — отсутствуют 2 классы — отсутствуют 3 классы — отсутствуют 4 классы — отсутствуют 5 классы — отсутствуют 6 классы — отсутствуют 7 классы — отсутствуют 8 классы — отсутствуют 9 классы — отсутствуют 10 классы — отсутствуют 11 классы — отсутствуют
    • Анастасия Вахлаева написала про это место во Вконтакте 10 февраля 2018 в 14:13
      Елена, на сайте есть информация о свободных местах. На данный момент места для перевода детей отсутствуют во всех классах. Вы лучше позвоните в понедельник в лицей и уточните у завуча
    • Елена Гусейнова написала про это место во Вконтакте 10 февраля 2018 в 8:25
      Т.е., даже если ребёнок зарегистрирован на закреплённой за лицеем территории, его могут не принять?
    • Наталия Русакова написала про это место во Вконтакте 9 февраля 2018 в 20:41
      Направление выбираете вы сами. Приём при наличии свободных мест.
  • Юлия Иванова написала про это место во Вконтакте 31 января 2018 в 22:54
    Подскажите пожалуйста в школе есть продленка, сколько стоит?
    • Евгения Чадина написала про это место во Вконтакте 3 февраля 2018 в 22:34
      Есть и бесплатная продленка, 100 рублей питание (обед, полдник) работает до 17.30
    • Юлия Иванова написала про это место во Вконтакте 2 февраля 2018 в 13:48
      Олеся, подскажите п.ж.а. до скольки продленка?Спасибо за информацию!
    • Олеся Левченко написала про это место во Вконтакте 2 февраля 2018 в 12:36
      Питание завтрак, обеди полдник-150 руб день
    • Юлия Язынина написала про это место во Вконтакте 2 февраля 2018 в 9:39
      Олеся, а с питанием сколько?
    • Олеся Левченко написала про это место во Вконтакте 1 февраля 2018 в 20:08
      Есть, стоит 2100 за месяц, без питания
  • Анастасия Александрова написала про это место во Вконтакте 31 января 2018 в 15:45
    А там как обучение е вообще платное или нет? Если ребёнка в сентябре отдать туда
    • Анастасия Александрова написала про это место во Вконтакте 25 февраля 2018 в 13:09
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 31 января 2018 в 23:29
      Обучение бесплатное.
  • Марина Супрунова написала про это место во Вконтакте 31 января 2018 в 11:32
    Кто нибудь уже знает во сколько завтра приходить подавать заявление на зачисление?
    • Елена Пенкайтис написала про это место во Вконтакте 31 января 2018 в 22:25
      С 9 до 18
    • Анастасия Вахлаева написала про это место во Вконтакте 31 января 2018 в 13:42
      В рабочее время
  • Людмила Соловьёва написала про это место во Вконтакте 15 января 2018 в 15:20
    Подскажите, когда начнет работать бассейн?
  • Никита Замотов написал про это место во Вконтакте 7 января 2018 в 12:01
    Продскажите, когда можно будет приходить и кататься на школьном катке?
    • Анастасия Ефремова написала про это место во Вконтакте 9 января 2018 в 18:09
      Все уже давным давно катаются!Приходи
    • Марина Борькина написала про это место во Вконтакте 9 января 2018 в 18:02
      Мы уже сегодня катались на катке
  • Евгения Мнацаканова написала про это место во Вконтакте 1 января 2018 в 23:22
    Сколько стоит обучение в школе? Ежемесячно
    • Мария Медведева написала про это место во Вконтакте 4 января 2018 в 14:18
      Обучение бесплатное в лицее.
  • Арсений Филимонов написал про это место во Вконтакте 27 декабря 2017 в 21:46
    Скажите, а сколько классов (факультетов) в школе?
    • Елена Ли написала про это место во Вконтакте 18 января 2018 в 16:54
      Добрый день. Я тоже не могу найти.
    • Юлия Язынина написала про это место во Вконтакте 18 января 2018 в 12:11
      Александр, подскажите где конкретно на сайте находится информация о направлениях в младшей школе. Не могу найти.
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 6 января 2018 в 22:10
      В лицее 50 классов. Четыре направления в младшей школе и пять направлений в средней школе. В старшей школе: физико-математический, гуманитарный и химико-биологический профили. Подробнее о направлениях Вы можете почитать на нашем сайте solaris64.ru
  • Елена Арбузова написала про это место во Вконтакте 12 декабря 2017 в 14:01
    Какие улицы и дома относятся к солярису? Есть документы где прописано это? Чтобы знать куда мы относимся?
    • Лариса Юлина написала про это место во Вконтакте 28 января 2018 в 14:35
      Юлия, спасибо!Надежда была и не стало!!!
    • Лариса Юлина написала про это место во Вконтакте 28 января 2018 в 14:22
      Здравствуйте а не знаете новый дом на Кузнецова 11 относиться к этой школе?
    • Наташа Марченко написала про это место во Вконтакте 25 января 2018 в 18:31
      Мария,
    • Мария Сидорова написала про это место во Вконтакте 24 января 2018 в 8:22
      По согласованию с директором школы наверное)будет место-возьмут), не будет- обучайте сами
    • Наташа Марченко написала про это место во Вконтакте 22 января 2018 в 17:02
      Виктория, что значит по согласованию??? Не в курсе?
    • Мария Медведева написала про это место во Вконтакте 13 декабря 2017 в 19:36
      Обычно в январе выходит приказ о прикрепленных домах к школам

• Дмитрий оценил место на
    и написал про это место 19 июня 2019 в 10:22
    хуже чем солярис еще не встречал,размахнулись аж на «лицей»)))))
  • Олеся написал про это место 21 декабря 2018 в 8:08
    Через 3 года ребенку в школу. Задумываюсь об школе уже сейчас. По прописке относимся к Солярису, но вот отзывы не очень. Знакомые педагоги говорят что в данной школе занимаются всем только не учебным процессом. И это настораживает. Я хочу чтобы ребенок обучался по классической программе, а не был подопытным кроликом. Если школа не в состоянии предоставить классическое качественное образование, то мой ребенок в эту школу не пойдет.
  • Евгения оценил место на
    и написал про это место 26 ноября 2018 в 21:11
    Абсолютно никчемный, пропиаренный лицей, вернее «Лицей» — это только название, обычная общеобразовательная школа, давно работающая, даст больше ребенку чем это заведение. Если вас интересуют вопросы сдачи ОГЭ и ЕГЭ, а они коснуться каждого в будущем, бегите из этой школы как можно дальше.
  • Эльвира оценил место на
    и написал про это место 13 мая 2018 в 21:47
    Не понимаю всеобщего ажиотажа по поводу Соляриса, среднестатистическая школка с громким названием. Ни программы, ни обещанного «высококвалифицированного» педштата. Очень и очень разочарованы!

Официальная группа Вконтакте лицея Солярис

• Хочу учиться в новой школе 6 марта в 20:43
    Диана Арбенина. Ночные Снайперы (06.03.2019):
  • Хочу учиться в новой школе 3 марта в 10:22
    Поддержим Настю!
    ---
    Анастасия Симоганова (03.03.2019):
    На протяжении всего первого сезона вы болели за меня и поддерживали тёплыми словами, и сейчас они мне так же необходимы, ведь я стала участницей СУПЕРСЕЗОНА проекта «Ты супер!» на канале НТВ. Переходите по активной ссылке и голосуйте за понравившегося участника! :)
  • Хочу учиться в новой школе 18 января в 8:25
    С 21 по 27 января 2019 года в МАОУ «Лицей „Солярис“ пройдёт Неделя памяти, посвящённая Международному дню памяти жертв Холокоста и годовщине освобождения советскими войсками лагеря смерти Освенцим.